设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
・编号:60912
・标题:直排到河涌中
・形式:报料
・提问者:黄黄
・提问时间:2019年05月13日
・受理部门:东莞市望牛墩镇官洲村村民委员会
正文:
官洲村六巷打桩,淤泥直排到河涌中,望城管部分制止。
回复:
首先感谢群众向我村如实反映问题,关于官洲村六巷打桩,泥浆直接排到河涌的问题,我村“两委”干部高度重视,已由党工委副书记跟进了解问题,联合城管执法人员跟进,即时制止当事人行为,并教育当事人以后要正确处理建筑废料。
此复


东莞市望牛墩镇官洲村村民委员会
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
・发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
望牛墩镇集中收看收听市委常委会…
望牛墩镇深入推进违法用地专项整…
望牛墩镇领导率队开展挂点督办单…
望牛墩镇全面开展12―14岁人群新…
视频报道 更多>>
2021年8月02日 望牛墩新闻
2021年7月31日 一周要闻回顾
2021年7月30日 望牛墩新闻
2021年7月29日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>